17 марта 2021 г., 14:30
Просмотры: 253
Фото: ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому
Как сообщили в отделе ГИБДД Жуковского, полицейские напомнили родителям об основных аспектах безопасности для маленьких участников дорожного движения.
Во дворах стражи правопорядка вместе с ростовой куклой в виде зебры и с общественниками обратили внимание родителей на важность использования светоотражающих элементов на детской одежде. Полицейские также напомнили, каким должен быть дисциплинированный пешеход.
Вместе с тем сотрудники дорожно-патрульной службы проверили, соблюдают ли водители правила перевозки детей в салоне автомобиля. В результате два жуковчанина были привлечены к административной ответственности.
Сотрудники Госавтоинспекции также вручили водителям информационные листовки, позволяющие сделать правильный выбор детского кресла.
Маргарита НОВИКОВА