26 янв. 2017 г., 12:52
Просмотры: 1233
Госавтоинспекция городского округа Жуковский призывает водителей о необходимости быть максимально бдительными, особенно на загородных автодорогах.
Выбирать модель вождения согласно погодным условиям: снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, а также быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.
Не пытайтесь обогнать впереди идущий транспорт – это рискованно и опасно. Увеличьте дистанцию до впереди идущего автомобиля и не забывайте про ремни безопасности - все это обеспечит безопасность Вам и Вашим близким!
Пешеходам при переходе проезжей части необходимо снимать капюшоны, вынимать наушники и использовать на одежде светоотражающие элементы.
Если Вы попали в ДТП или иную нештатную ситуацию дорогах города, звоните в дежурную часть отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Жуковский по телефону 8 (495) 556-18-27, Вам обязательно помогут!