29 сент. 2020 г., 15:41
Просмотры: 287
Фото: https://infinica.ru/
Всего с начала года в авиаграде зарегистрировано 720 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом. В 15 случаях пострадали люди.
Меры по предотвращению ДТП на дорогах Подмосковья обсудили на заседании Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.
По сравнению с аналогичным периодом 2019 года (январь-сентябрь) снизилось:
количество ДТП - на 15%;
количество погибших - на 6%;
раненых - на 15%;
смертность детей - на 11%;
ранения детей - на 23%.
- Основная причина ДТП с участием детей – неверное обустройство пешеходных переходов, отсутствие знаков вблизи детских учреждений. Министерство на постоянной основе, совместно с ГИБДД, Министерством образования, сообществом родителей, проводит контрольные мероприятия по данным вопросам, - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королёв.
Так, в текущем году в Подмосковье было проведено 45 выездов к образовательным учреждениям, устранено 260 недостатков. По каждому вводимому в эксплуатацию объекту образования принимается индивидуальное решение по обеспечению безопасности детей.
Марфа СИНИЦЫНА