24 нояб. 2020 г., 9:17
Просмотры: 270
Фото: http://kurskcity.ru/
Приговором Жуковского городского суда от 17 ноября 2020 43-летняя жительница Раменского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Установлено, что осужденная у неустановленных следствием лиц в целях последующего сбыта на территории Жуковского бесконтактным способом через тайники-закладки приобрела наркотическое средство героин, которое поместила в различных частях города в тайники- закладки.
Потребители наркотического средства по телефону получали информацию от неустановленных следствием лиц о наличии наркотического средства, оплачивали товар посредством перевода денег на виртуальные кошельки наркодилера и после этого получали координаты закладок.
Приготовленные к сбыту 32 свертка, общей массой 26.04 грамма, изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотров мест размещения тайников-закладок и обыска в квартире подсудимой.
В ходе судебного разбирательства подсудимая вину в инкриминируемых преступлениях признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.
Судом назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информация предоставлена старшим помощником прокурора города Жуковского Ириной Юрковой.