24 апр. 2020 г., 13:31
Просмотры: 474
Сегодня на улице Гагарина, 85 инспекторы отдела ГИБДД Жуковского не только проверяли электронные пропуска, но и вручали медицинские маски водителям и напоминали о мерах личной безопасности.
Маски в рамках акции «Мы рядом» также раздавали и посетителям регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД по Жуковскому.
Сейчас отдел осуществляет услуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений по скорректированному графику и только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Автомобилисты отнеслись к проведению акции положительно.
Людмила Новикова, медик:
«Работаю в Жуковском и каждый день проезжаю через пост проверки. У нас маски есть, и с запасом, но всё равно очень приятно и правильно, что начали такую акцию. Я отказывалась, но инспектор попросил меня взять один набор».
Николай Степанов, пенсионер:
«Оформил пропуск, едем с женой на дачу, там и будем сидеть. Хорошо, что дали набор из двух масок, ещё неизвестно, сможем ли купить в аптеке в посёлке».
Дмитрий Изюмов, предприниматель:
«С масками сейчас вроде проблем нет, в аптеках уже появились. Я в машине без маски, потому что читал, что здоровому она не нужна. Но девушка-инспектор всё равно попросила взять. Пусть будет в машине».
Профилактическое мероприятие в Жуковском продолжится. Первые 1000 наборов сотрудники полиции раздадут жителям авиаграда в ближайшие несколько дней.
Средства индивидуальной защиты могут бесплатно получить все жители Подмосковья. На данный момент заготовлено 250 000 защитных наборов, в каждом по 2 медицинские маски. Ежедневно в регионе планируется раздавать около 20 000 наборов.
Елена МАГАЛЯС
Фото автора.