24 июля 2019 г., 15:14
Просмотры: 181
По словам Михеева, с начала года в городе произошло 116 возгараний, основная причина которых – неисправность или нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Нередки случаи неосторожного обращение с огнем, а также поджоги. Замыкают статистику дефекты электропроводки транспортных средств.
«Чаще всего – в десяти случаях – пожары происходили в квартирах. Два раза загорались дачные дома, по одному пожару случилось в частном доме и складском помещении. Возгорания транспортных средств происходили шесть раз. Горение или тление мусора и травы были зафиксированы 62 и 33 раза соответственно», — уточнил Игорь Михеев.
По информации начальника городского отделения Раменского района по пожарному надзору, ведомством с начала года проведено 36 плановых проверок и 45 внеплановых, а также рассмотрено 10 обращений граждан в связи с нарушениями правил пожарной безопасности. По результатам контрольных мероприятий к административной ответственности были привлечены 16 должностных лиц, девять юридических и один индивидуальный предприниматель.
Кроме того, Игорь Михеев сообщил о многочисленных профилактических мерах предупреждения пожаров. Так, помимо разъяснительных бесед с горожанами, работниками службы по пожарному надзору проводятся учебные эвакуации в детских садах и санаториях.
Елена АРСЕНЬЕВА
Фото: pixiv.com