06 дек. 2021 г., 14:29
Просмотры: 33
Источник: ОГИБДД России по городскому округу Жуковский
В рамках мероприятия автоинспекторы проверили парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории крупных городских торговых центров.
Источник: ОГИБДД России по городскому округу Жуковский
По информации Госавтоинспекции, основной задачей тематического рейда было не только выявление нарушений требований законодательства, но и привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе рейда сотрудники полиции на автомобилях нарушителей разместили тематические листовки, призывающие соблюдать права людей с ограниченными возможностями и разъясняющие административную ответственность за такое правонарушение.
Автомобили нарушителей были эвакуированы и на их владельцев составлены административные штрафы.
Источник: ОГИБДД России по городскому округу Жуковский
Напоминаем, что за нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведённых для остановки стоянки ТС инвалидов, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Собкор.