малооблачно-19 °C

В новогодние каникулы в клубе «Двойной шах» состоялись два турнира по шахматам

09 янв. 2020 г., 18:54

Просмотры: 287

С 4 по 6 января был разыгран Первый кубок Жуковского по рапиду, 7 января состоялся Рождественский турнир. Соревнования собрали в общей сложности 50 человек.

Рапид – относительно новый формат в шахматах, что-то среднее между «классикой» и «блицем». В авиаграде официальный турнир по таким правилам состоялся впервые, и игрокам это понравилось.Чемпионом Жуковского по рапиду стал Артём Листратов.

На Рождественский турнир в клуб «Двойной шах» приехал особый гость – международный гроссмейстер Сергей Архипов. В шахматном мире он известен, прежде всего, как тренер. На турнире Сергей Архипов занял второе место, а первое досталось его ученику – жуковчанину Дмитрию Гусеву. Третье место второй раз подряд завоевал Сергей Рыбаков.