08 мая 2018 г., 21:54
Просмотры: 597
– Праздник «Вальс Победы» проходит уже в четвертый раз, – рассказала директор Дворца культуры Людмила Дудина. – Это наш проект, мы попробовали несколько лет назад, нам и зрителям очень понравилось. Выступают как коллективы дворца, так и городские – более 100 человек, 44 номера. А открыл наш концерт оркестр духовых инструментов воинской части из Удельной.
Мирного неба над головой жуковчанам и всем россиянам пожелала главный режиссер Дворца культуры Анна Чернецкая. Она рассказала, что подготовка к такому празднику длится весь год, а плотно репетируют в течение месяца.
Форма, в которой выступают артисты, соответствует подлинной военной одежде той эпохи.
– Я двое суток «живу» в военной форме, как и весь мой коллектив! Форма у нас аутентичная: ее атрибуты приобретаем у реконструкторов, – добавила главный режиссер.
На празднике «Вальс Победы» выступили такие коллективы, как «Звездный», «Гевея», «Юность», «Иван-да-Марья», «Фантазия», хор «Кредо», студия «Облака», оперная студия «Возрождение», ансамбль «Жуковчанка», а также артисты театра Айсина.
Мероприятие проходило до позднего вечера.
Фото: Любовь Капустина