27 сент. 2019 г., 11:31
Просмотры: 339
Заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов поздравили подмосковных представителей науки, которые получат государственную поддержку на проведение дальнейших изысканий.
«Молодые люди работают в различных сферах - создание лекарств, топливных элементов для двигателей автомобилей, использующих природных газ, органических экранов для телефонов и телевизоров. Мы обсудили с молодыми учеными развитие лабораторий, взаимодействие с промышленными партнерами, что крайне важно для коммерциализации разработок, а также возможности сотрудничества с подмосковными производителями», - сказал Вадим Хромов.
Как отметили в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области, размер финансовой помощи для молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей, размер гранта для доктора наук - 1 млн. рублей.
Молодые ученые ведут свои исследования в таких областях как:
Кирилл СУРИН
Фото: Министерство инвестиций и инноваций Московской области