Онлайн трансляция

Баскетболисты лицея № 14 - призёры зональных соревнований

14 марта 2019 г., 11:12

Просмотры: 62

Юношеская баскетбольная команда жуковского лицея № 14 заняла почётное второе место на зональных соревнованиях по баскетболу в Люберцах. Об этом сообщил нашему корреспонденту учитель физкультуры лицея Виктор Бондаренко, готовивший команду.

- Соревнования 13 марта проводились среди учеников 9-10-х классов. От лицея в этой возрастной категории выступила команда из шести человек, - рассказал Бондаренко.

По словам педагога, жуковчане разделили пьедестал почёта с люберецкой командой - победительницей турнира - и командой из воскресенской спортивной школы, занявшей третье место.

Директор лицея № 14 Екатерина Шевцова сообщила на своей странице в социальной сети, что такого результата баскетбольная команда достигла впервые за всю историю учебного заведения. Лицеисты победили в трёх матчах, но уступили соперникам из Люберец со счётом 23:16.

Авиаград на зональном первенстве также представляла женская команда школы № 10. Но, по данным руководства школы, она заняла лишь четвёртое место в своей категории.