В Жуковском прошёл Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ

25 мая 2019 г., 13:59

Просмотры: 124

Более 600 юных физкультурников приняли участие в Епархиальном фестивале, который проходит в рамках празднования Всероссийского Дня славянской письменности и культуры.

В этом году в Жуковский приехали 670 юных физкультурников из 51 епархии Подмосковья. Спортивный праздник на стадионе «Метеор» открылся парадом благочиний, принимающих участие в фестивале. Возглавили шествие самые юные участники – воспитанники жуковских детских садов. Для них в рамках фестиваля прошла городская спартакиада дошкольных учреждений.

Учащиеся воскресных школ приняли участие в пяти видах соревнований. Команды состязались в перетягивании каната и в комбинированной легкоатлетической эстафете, сыграли в мини-футбол и городки, а также выяснили, кто лучший в «Весёлых стартах». Победителей и призёров определяли в каждом виде соревнований – они получили медали и грамоты.

Первое место в «Весёлых стартах» и в легкоатлетической эстафете завоевали ребята из Жуковского благочиния. В перетягивании каната победили участники из Малино. В городки лучше всех сыграли ребята из Солнечногорска, а команда из Истры одержала победу в соревнованиях по мини-футболу.

Фестиваль прошёл в 18-й раз, в Жуковском он проводится с 2006 года.