Яндекс.Погода

вторник, 21 августа

ясно+16 °C

Онлайн трансляция

Жуковчане принесли первое место подмосковным юниорам на кубке Москвы по тхэквондо

20 янв. 2017 г., 11:57

Просмотры: 489

Жуковские спортсмены принесли первое место в командном спарринге юниоров и второе место в общем зачете сборной Московской области на втором открытом кубке Москвы по тхэквондо 14 – 15 января, сообщила ЖИАМО тренер спортивного клуба «Славяне» из авиаграда Светлана Дударькова.

- Команда Московской области заняла первое место в командном спарринге юниоров и второе общекомандное место. Вклад в такой хороши­й результат внесли и ­наши спортсмены из спортивного клуба «Славя­не» под руководством ста­ршего тренера и руков­одителя клуба Александра Куриков­а и тренера сборной­ команды клуба Светланы Дударь­ковой – рассказала тренер.

По данным Дударьковой, первое место в составе команды по спаррингу  в категории «Юниоры» завоевал юный спортсмен из наукограда Степан Кнышов, победив в спарринге в весовой категории от 69 килограмм. Его противником в финальном поединке стал другой жуковчанин – Артем Горбунов, занявший  II место в своей весовой категории.

Второе место в составе команды по спаррингу среди юниоров занял Владислав Янгибаев (I место по спаррингу в весовой категории свыше 75 килограмм). В составе второй команды юниоров II место по спаррингу занял Владимир Шмидт.

Первое место в составе команды по спаррингу в возрастной категории «Юноши» занял Илья Попов (I место в спарринге свыше 60 килограмм), В возрастной категории «Мужчины 18+» второе место в поединках занял Владимир Соцук.

– Всего в составе команды Подмосковья было 265 человек – не только жуковчане, но и спортсмены из Раменского, Заречья и Реутова, – сообщает Светлана  Дударькова. – Следующее большое соревнование в календаре клуба «Славяне» - кубок Подмосковья в Щелково.

По данным информагентства, военно-спортивный клуб «Славяне» был зарегистрирован в Жуковском в 2001 году. Все упомянутые спортсмены клуба (кроме Владимира Соцука) тренируются в авиаграде на базе школы №8.