28 янв. 2022 г., 17:11
Просмотры: 21
Пресс-служба администрации г.о. Жуковский
В каждом дворе было обустроено парковочное пространство. Это особенно актуально сегодня, когда почти в каждой семье имеется автомобиль (а нередко и не один), поэтому количество машин с каждым годом растёт.
Помимо этого, комплекс работ включал в себя ремонт проездов и тротуаров, озеленение и уличное освещение, установку игрового комплекса, лавочек и урн, а также модернизацию контейнерной площадки.
«В 2022 году планируется благоустройство 13 дворовых территорий. Соответственно, будет обустроено и парковочное пространство в каждом дворе», - сообщил и.о. начальника Управления ЖКХ Никита Иванов.
Всего в Московской области планируют комплексно благоустроить 1344 дворовых территории.
«Мы определили адресный перечень дворов, подлежащих благоустройству в 2022 году. В список вошли 1 344 адреса. Вопрос благоустройства дворов в нашем регионе является одним из приоритетных. И очень важно при этом учитывать мнение и запросы жителей», - пояснил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Сергей Локотков