25 ноября 2022, 11:50
Участники губернаторского проекта «Активное долголетие» отметили Международный День матери
КЦСОН
Праздники у активных долголетов в жуковском соццентре всегда проходят ярко и с «огоньком». Участники готовят концертную программу, поют, танцуют от души, заряжаясь эмоциями и хорошим настроением. А ещё в гости к ветеранам приходят дети – младшеклассники школы № 13. И такие встречи особенно трогают сердца!
Маршак для детей и взрослых
Хорошей традицией в жуковском соццентре стало проводить «Уроки доброты» и концерты с участием школьников. Так, в преддверии Дня матери здесь прошёл необычный концерт, посвящённый 135-летию Самуила Маршака.
Его провели для у участников проекта «Активное долголетие» учащиеся первого «А» класса школы № 13.
Первоклассники показали ветеранам прекрасную литературно-музыкальную композицию. Дети читали стихи Маршака, пели, а классный руководитель Ольга Александровна Афентьева рассказала интересные факты из биографии известного детского писателя. Атмосфера доброты, взаимопонимания, радости и увлеченности поглотила зрительский зал, было интересно всем – и взрослым, и детям!
Такая трогательная связь поколений поддерживается учителями школы № 13, руководителями творческих коллективов и сотрудниками жуковского соццентра уже более 10 лет. Шефство над ветеранами – инициатива учителя младших классов Ольги Афентьевой и Елены Усовой, культорга Комплексного центра социального обслуживания населения «Раменский». К праздничным датам под руководством своего педагога ребята разучивают песни и стихи, готовят танцевальные и музыкальные номера. А Елена Усова готовит для школьников тематические классные часты.
– Такие «Уроки доброты» нужны и старшему поколению, и молодёжи. Дети с радостью выступают для бабушек и дедушек, учатся милосердию, уважению к старшим. Участвуя в концертных программах, посвящённых Дню Победы, 23 февраля, другим значимым событиям для нашей страны, школьники учатся патриотизму, любви к Родине. А для наших ветеранов каждая встреча с детьми – это огромная радость! – говорит Елена Усова.
-
Поклон за материнскую любовь!
К Дню матери участники «Активного долголетия» и сами приготовили концертную программу. По традиции, этот праздник тепло и душевно отметили в Комплексном центре социального обслуживания населения.
Все участники – люди заслуженные. Многие поднимали наш город, ковали победу в тылу во время Великой Отечественной войны, всю жизнь работали, растили детей и внуков, да и сейчас не сидят на месте, ведут активную жизнь. Для них – тёплые слова и поздравления, музыкальные подарки. Сладчайшее бремя материнства так нуждается в поддержке и внимании!
На едином дыхании звучали стихи и песни, посвященные матери. Трогательными были слова признательности и благодарности, обращённые к самому главному для каждого из нас человеку – маме: «Низкий поклон вам, дорогие наши мамы, за свет ваших сердец, за нежность материнских рук, за любовь и терпение. Искренне желаем вам всем здоровья и материнского счастья, благополучия и достатка, добра вашему дому, успехов вашим детям, внукам и правнукам, вашим близким и родным!»
Алина Гагарина
28 марта 2023, 11:32
В Подмосковье завершилось обучение волонтеров в школе лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 08:31
Для охраны лесов от пожаров в Подмосковье закупили технику на 73 млн рублей
28 марта 2023, 08:26
В Подмосковье отремонтируют более 1,5 тысяч км дорог с наступлением сухой погоды
28 марта 2023, 08:13
Жуковским школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
28 марта 2023, 07:12
Коммунальные службы Жуковского исправили ошибки в содержании территорий
27 марта 2023, 16:35
В Госдуме предложили сократить рабочую неделю до 36 часов и работать до обеда
27 марта 2023, 15:24
Губернатор Подмосковья указал на важность приведения в порядок территорий после зимы