Спасатели Мособлпожспаса рассказали об опасности маневров на снегокатах
Из-за прошедших снегопадов в Московской области снова появились стихийные горки.
С заснеженных склонов юные жители Московской области спускались на различных приспособлениях, в том числе на снегокатах. Во время профилактических бесед работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали гражданам, чем опасны управляемые сани.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк подчеркнул, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно напоминают и взрослым, и детям о мерах безопасности на горках, чтобы предупредить несчастные случаи.
«Во время профилактических рейдов в местах катания со стихийных горок работники подразделений провели разъяснительные беседы. К примеру, спасатели рекомендовали жителям региона не использовать снегокаты. При спусках со склонов эти сани, оснащённые рулём и плоскими полозьями, могут зацепиться за припорошенные снегом прутья арматуры, корни деревьев, камни и перевернуться», — подчеркнул Сергей Прокопюк.
Специалисты также советовали не использовать снегокаты на горках с трамплинами. С этого транспортного средства сложно спрыгнуть на большой скорости, а при резком торможении есть риск перевернуться через голову и получить травму.
Фото и источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"
Лента новостей
03 июня 2023, 15:57
Чат бот ответит на вопросы желающих поступить на службу по контракту
03 июня 2023, 11:34
Стартовал проект «Лето в Подмосковье» в регионе
03 июня 2023, 10:48
В России запретили использовать шины не по сезону
02 июня 2023, 21:34
В Госдуме предложили ввести для таксистов единый дресс-код
02 июня 2023, 21:20
Около миллиона таксистов могут к 1 сентября остаться без работы
02 июня 2023, 16:33
Подмосковные школьники представили министру культуры и туризма свою разработку — видеогид по музею «Новый Иерусалим»
02 июня 2023, 15:37
Андрей Воробьев проверил работу регионального отделения Фонда «Защитники Отечества»