15 марта 2023, 17:15
Молодые предприниматели Подмосковья смогут повторно получать гранты
Изображение ru.freepik.com
Предприниматели Московской области в возрасте от 14 до 25 лет смогут получать гранты размером до 1 млн рублей раз в три года.
Ранее максимальная сумма гранта составляла 500 тысяч рублей, получить такую поддержку можно было однократно. Среди условий получения — успешная реализация первого гранта, а также прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес».
Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Первый конкурс грантов для молодых предпринимателей прошел в прошлом году.
«С начала года число субъектов МСП в Московской области выросло более чем на 7 тысяч, и сегодня превышает уже 418 тысяч. Это, в том числе, и молодые предприниматели. В прошлом году получателями грантов стали порядка 80 представителей бизнеса Подмосковья до 25 лет», —отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
-
Зампред напомнила, что предпринимателям также доступен ряд услуг и сервисов центра «Мой бизнес». Это создание видеоролика, наружной рекламы, изготовление печатной продукции, участие в выставках, проведение сертификации и другие.
Кроме того, в целях поддержки бизнеса в Подмосковье проводятся различные мероприятия, включая образовательные программы, мастер-классы, форумы, семинары, конкурсы и другие.
Подробная информация доступна на инвестиционном портале Московской области и в Telegram-канале «Мой бизнес» Подмосковье.
27 марта 2023, 16:35
В Госдуме предложили сократить рабочую неделю до 36 часов и работать до обеда
27 марта 2023, 15:24
Губернатор Подмосковья указал на важность приведения в порядок территорий после зимы
27 марта 2023, 15:08
Лужи в Подмосковье будут оцифрованы по поручению Андрея Воробьева
27 марта 2023, 14:33
В Мострансавто стартовала акция «Чистый автобус»
27 марта 2023, 14:22
В ФССП напомнмили, что своевременная оплата долга является гарантией отмены принудительных мер
27 марта 2023, 12:48
В Жуковском на 83% снизилось число жалоб на уборку в подъездах
27 марта 2023, 09:00
37 трудовых династий Подмосковья посоревнуются за звание лучшей