Малые поселения Подмосковья вошли в программу газификации
Пресс-служба администрации г.о. Жуковский
Затраты определяет региональный оператор газификации.
Изменились условия участия в региональной программе газификации губернатора Московской области. Теперь для включения населенного пункта в программу необходимо, чтобы в нем проживало не менее 30 человек, а предельный лимит капитальных затрат на одного жителя не превышал 450 тысяч рублей.
Затраты определяет региональный оператор газификации на территории региона — компания «Мособлгаз». Расчет зависит от расстояния от ближайшего источника газоснабжения до населенного пункта.
Жителям нужно вместе с администрацией округа обратиться в министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что в 2023 году еще 12 тысяч подмосковных домов будут подключены к газу в рамках социальной газификации.
Лента новостей
28 сентября 2023, 18:49
На набережной в Жуковском восстановили освещение
28 сентября 2023, 18:07
В Жуковском прошел концерт ко Дню бабушек и дедушек
28 сентября 2023, 17:20
Студенты Жуковского поучаствовали в квест-игре «Турист»
28 сентября 2023, 15:38
Экспресс-рейсами воспользовались более 310 тысяч пассажиров в Подмосковье
28 сентября 2023, 14:55
Новые автомобили для медиков получил Жуковский
28 сентября 2023, 13:47
Педагог из Жуковского купила трехкомнатную квартиру с помощью «Социальной ипотеки»
28 сентября 2023, 13:20
В Жуковском ограничат движение транспорта из-за учений