02 марта 2023, 13:46
В прошлом году коммунальные службы Жуковского отработали более 100% замечаний жителей многоквартирных домов
В прошлом году у председателей МКД появилась возможность контролировать качество уборки в своих дворах с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Всего за прошедший период коммунальные службы отработали более 90% замечаний жителей, а в Жуковском этот показатель составил 100%. Об этом рассказала руководитель Главного управления содержания территорий (ГУСТ) в ранге министра Светлана Аипова.
По словам руководителя ГУСТ, с помощью этого приложения власти региона хотели настроить коммуникацию между председателями МКД и коммунальными организациями, которые отвечают за содержание территорий в городских округах Подмосковья.
Она отметила, что это решение стало максимально эффективным и принесло большую пользу жителям городских округов. За все время работы коммунальные службы устранили 11 649 дефектов, о которых им сообщили граждане.
"В 34 муниципалитетах отработали более 90% замечаний: наиболее активно потрудились предприятия Королева — управдомы поставили им 5612 задач, и на сегодняшний день 99% из них выполнены. Также хочу отметить Жуковский, Каширу и Ленинский — вопросы, направленные в приложении «Проверки Подмосковья» решены на 100%", — уточнила Аипова.
Министр также отметила, что комфорт жителей является главным приоритетом в работе ведомства, поэтому команда Главного управления содержания территорий пристально следит за исполнением заданий председателей МКД.
Фото: Главное управление содержания территорий
21 марта 2023, 09:32
В Подмосковье 118 сирот получили сертификат на приобретение собственного жилья
21 марта 2023, 08:22
Жуковские спортсмены вернулись с медалями Чемпионата и Первенства ЦФО по кикбоксингу
21 марта 2023, 07:19
64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
20 марта 2023, 17:17
В Минсвязи Подмосковья рассказали о преимуществах регистрации в ЕСИА
20 марта 2023, 16:16
Регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск собрал на экологической акции в Люберцах более 500 кг вторсырья
20 марта 2023, 14:24
Андрей Воробьев заявил о важности диалога с жителями Подмосковья по разным сферам
20 марта 2023, 14:06
УК Жуковского на прошлой неделе выполнили более 30 жилищно-коммунальных заявок жителей в ЦУР