15 октября 2021, 11:06
Антон Велиховский проверил ход реконструкции очистных сооружений в Щелкове
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский провел выездное совещание штаба на объекте «Реконструкция Щелковских межрайонных очистных сооружений», где обсудили ход работ по реконструкции объекта, уровень технической готовности составляет 48,5 %, сообщает пресс-служба ведомства.
«Щелковские межрайонные очистные учреждения самые крупные в регионе. На сегодняшний день их мощность достигает 3 тысячи 200 кубических метров сутки. Я в очередной раз собрал выездной штаб со всеми службами, которые задействованы в этой работе, на котором решено в конце декабря реализовать первый этап. Это выведение из эксплуатации старых очистных и переключение на новые. Вторым этапом мы увеличим мощность очистных сооружений до 80 тысяч кубических метров в сутки», - сказал Велиховский.
В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» на территории Московской области в 2021-2024 годах реализуются следующие объекты: «Реконструкция Щелковских Межрайонных очистных сооружений», «Строительство городских очистных сооружений г. Лыткарино» производительностью 30000 м3/сутки, а также «Строительство очистных сооружений г. Шатура, ул. Малькина Грива» с охватом 32 тыс. человек.
По результатам выполнения этих трех мероприятий качественной услугой по водоотведению будут обеспечены более 800 тысяч жителей, а также будет достигнут показатель по снижению загрязненных стоков до 0,17 куб. км в год.
Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>
25 марта 2023, 13:24
Актер Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 11:12
Стартовало обучение волонтеров и молодежи Подмосковья в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 09:45
В больнице Жуковского назвали наиболее часто выявляемые заболевания во время диспансеризации
25 марта 2023, 09:15
В Подмосковье аттестовали ветеринарно-санитарных специалистов
25 марта 2023, 08:53
В авиаграде продолжаются работы по обновлению фасадов в многоквартирных домах
25 марта 2023, 08:50
В апреле стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 18:49
В Жуковском проверили ход капитального ремонта городской поликлиники