Балашихинские врачи спасли от коронавируса пожилую пару
В Балашихинской областной больнице врачи спасли семейную пару с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией – 87-летнего мужчину и 84-летнюю женщину, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Зинаида Семеновна поступила к нам с 25% поражением легких, а Василий Лаврентьевич с 40%. Оба к нам поступили в состоянии средней степени тяжести», - рассказала заведующая инфекционным отделением №3 Балашихинской больницы Ирина Раглинская.
Ситуация осложнялась почтенным возрастом пациентов, а также наличием сопутствующих заболеваний. Врачи назначили им необходимое лечение. В результате супруги пошли на поправку, а спустя 2 недели вылечились от Covid-19.
«Я заболел коронавирусом и думал, что не перенесу его. Но меня все-таки вытащили, за что благодарен всем сотрудникам больницы. Я их никогда не забуду», - поблагодарил персонал больницы пациент.
Из стационара Балашихинской больницы супружеская пара выписывалась, как и поступала, - вместе.
Медицинские специалисты напоминают: Covid-19 опасен, в первую очередь, пожилым людям, а также пациентам с хроническими заболеваниями. Чтобы обезопасить себя, необходимо сделать прививку. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале госуслуг, в поликлинике, МФЦ или по телефону 122.
Лента новостей
06 июня 2023, 17:19
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
06 июня 2023, 17:13
В Жуковской ГКБ напомнили об алгоритме получения медицинских услуг
06 июня 2023, 17:08
Более 1500 детей из Подмосковья приняли участие во Всероссийском Фестивале «Движения первых»
06 июня 2023, 16:59
Эпидемиолог высказала свою версию что могло привести к массовой гибели людей, выпивших сидр
06 июня 2023, 16:50
В Госдуме призвали лицензировать производство сидра и других слабоалкогольных напитков
06 июня 2023, 15:40
В Жуковском продолжается работа детских летних лагерей