Более 670 человек планируется переселить из аварийных домов в Солнечногорске

15 апреля 2021, 16:46

Более 670 человек планируется переселить из аварийных домов в Солнечногорске

Более 670 человек планируется переселить из аварийных домов в Солнечногорске

Совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Солнечногорск прошло в Министерстве строительного комплекса Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе встречи обсуждались механизмы расселения аварийного фонда и вопросы выполнения целевых показателей этапа 2021-2022 года в установленные сроки. Всего в рамках нацпроекта в Солнечногорске планируется переселить 671 человека из 278 жилых помещений общей площадью более 10,3 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.
Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Константин Лапин. В мероприятии также принял участие заместитель главы округа Иван Моисеев.
Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».