27 декабря 2019, 11:19
Многоквартирный аварийный дом снесли в Коломенском округе
В Коломенском городском округе расселили и снесли многоквартирный жилой дом №300 на улице Октябрьской Революции, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«Здание 1929 года постройки было признано аварийным, подлежащим сносу и включено в перечень объектов для ликвидации», - отмечается в материале.
Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко сообщил, что в октябре 2019 года завершились работы по расселению граждан – новое жилье получили порядка 40 человек.
«В декабре аварийный объект снесли. Площадь здания составляла 1080 квадратных метров», - добавил Гордиенко.
Председатель комитета также добавил, что несколько лет назад на этой улице были снесены еще два аварийных жилых дома.
«В настоящее время разрабатывается проект планировки территории, ограниченной улицами Октябрьской революции, Гагарина, Проспектом Кирова, под строительство трех новых трехэтажных многоквартирных жилых домов», - сообщил Гордиенко.
Он уточнил, что за два года в Коломенском городском округе выявили 70 объектов незавершенного строительства, из них 23 самовольных объекта. Уже снесли и привели в соответствие 9 объектов, что составляет 13% от общего количества. Работа будет продолжена в 2020 году.
Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>
25 марта 2023, 13:24
Актер Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 11:12
Стартовало обучение волонтеров и молодежи Подмосковья в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 09:45
В больнице Жуковского назвали наиболее часто выявляемые заболевания во время диспансеризации
25 марта 2023, 09:15
В Подмосковье аттестовали ветеринарно-санитарных специалистов
25 марта 2023, 08:53
В авиаграде продолжаются работы по обновлению фасадов в многоквартирных домах
25 марта 2023, 08:50
В апреле стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 18:49
В Жуковском проверили ход капитального ремонта городской поликлиники