21 июня 2022, 22:17
Незаконную майнинговую ферму выявили в Солнечногорске
В поселке Голубое городского округа Солнечногорск выявили незаконную майнинговую ферму, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Электрооборудование для добычи криптовалюты было размещено в ангаре на огороженной территории. Безучетное потребление электричества продолжалось около года. Нанесен ущерб на несколько миллионов рублей.
«Незаконная добыча криптовалюты наносит убытки электросетевой компании от неучтенного потребления, а также вредит обычным потребителям, которые страдают от снижения качества передаваемой электроэнергии из-за дополнительной непредусмотренной нагрузки на сети, износа сетевого оборудования и перепадов напряжения в электросетях», - напомнил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
В этом году на территории Московского региона это уже третий подобный случай. Аналогичные случаи были зафиксированы ранее в столице и в подмосковной Истре.
Цифровая безопасность Подмосковья: как защищают пользователей Сети>>
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость