Новый тротуар построили для жителей ЖК «Малина» в Красногорске
В Красногорске дорожные службы завершили строительство тротуара на ул. Володарского от Волоколамского шоссе до ЖК «Малина» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», как отметили в Минтрансе Подмосковья, тротуар был построен по просьбам местных жителей, сообщает пресс-служба ведомства.
«Завершили строительство нового тротуара протяженностью порядка 300 м. на ул. Володарского. Тротуар обеспечит жителям жилого комплекса удобный проход по ул. Володарского к Волоколамскому шоссе и остановкам общественного транспорта. Благодаря проведенным работам проход стал безопаснее и комфортнее для порядка 4,5 тыс. жителей, в том числе школьников», – пояснил министр транспорта Алексей Гержик.
В ходе строительства были выполнены работы по обустройству основания, песчаного и подстилающего слоя, установке бордюрного камня и устройству асфальтобетонного покрытия. В Минтранс Подмосковья обратились местные жители, после чего был разработан проект строительства тротуара. Благодаря проведенным работам проход стал безопаснее не только для 4,5 тыс. жителей жилого комплекса, но и для жителей пос. Тушинский.
Лента новостей
06 июня 2023, 17:19
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
06 июня 2023, 17:13
В Жуковской ГКБ напомнили об алгоритме получения медицинских услуг
06 июня 2023, 17:08
Более 1500 детей из Подмосковья приняли участие во Всероссийском Фестивале «Движения первых»
06 июня 2023, 16:59
Эпидемиолог высказала свою версию что могло привести к массовой гибели людей, выпивших сидр
06 июня 2023, 16:50
В Госдуме призвали лицензировать производство сидра и других слабоалкогольных напитков
06 июня 2023, 15:40
В Жуковском продолжается работа детских летних лагерей