Ограждения на строительных площадках восстановили в Люберцах по предписанию Главгосстройнадзора
Восстановить семь поврежденных ограждений на строительных площадках в Люберцах удалось после вмешательства Главгосстройнадзора Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«Жалобы о ненадлежащем состоянии ограждающих конструкций поступили на портал "Добродел" в первую рабочую неделю нового года. Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на жалобы жителей и в кратчайшие сроки помогли решить вопрос», – говорится в сообщении.
Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений из муниципалитетов поступило порядка 30. Самовольность объектов подтвердилась в Ленинском округе, Мытищах, Долгопрудном, Серпухове, Одинцовском и других городских округах. По все объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек. По 13 объектам направлены запросы, после чего будут спланированы проверки, в случае подтверждения самовольности материалы будут направлены в администрации городских округов для решения вопроса по их ликвидации.
«Кроме этого, при содействии Главгосстройнадзора на улице Оборонной в Дмитровском округе удалось восстановить освещение по периметру стройплощадки,а в деревне Жабкино Ленинского округа была произведена откачка воды из подвала строящегося дома», – рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило 50 обращений. Сотрудники Главгосстройнадзора провели порядка 30 встреч и более 30 телефонных разговоров с заявителями.
Лента новостей
06 июня 2023, 17:19
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
06 июня 2023, 17:13
В Жуковской ГКБ напомнили об алгоритме получения медицинских услуг
06 июня 2023, 17:08
Более 1500 детей из Подмосковья приняли участие во Всероссийском Фестивале «Движения первых»
06 июня 2023, 16:59
Эпидемиолог высказала свою версию что могло привести к массовой гибели людей, выпивших сидр
06 июня 2023, 16:50
В Госдуме призвали лицензировать производство сидра и других слабоалкогольных напитков
06 июня 2023, 15:40
В Жуковском продолжается работа детских летних лагерей