Подмосковную Власиху обеспечили чистой питьевой водой
В соответствии с проектом «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология» проведены мероприятия по реконструкции системы питьевого водоснабжения с установкой станций водоподготовки на пяти водозаборных узлах во Власихе, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Благодаря выполненным работам теперь 100% жителей обеспечены качественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, это более 26 тысяч человек. Кроме этого, чистая вода пришла в 10 объектов социальной сферы городского округа Власиха. На данных водозаборных узлах применены новейшие технологии с использованием российского оборудования», — рассказал исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
В дальнейшем все введенные в эксплуатацию объекты будут переданы на обслуживание ресурсоснабжающей организации МУП «Благоустройство и развитие» Власихи.
С 2014 года в регионе в рамках программы «Чистая вода» было построено и реконструировано порядка 300 водозаборных узлов. До конца 2019 году будут реконструированы 34 ВЗУ. На 2020 уже запланирована работа на 14 узлах.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:40
Президент России поддержал кандидатуру Андрея Воробьева для участия в выборах губернатора Московской области
01 июня 2023, 15:02
В Жуковском установили знак ограничения скорости
01 июня 2023, 14:01
В регионе стартует гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»
01 июня 2023, 13:56
Опубликован новый график работы офисов МосОблЕИРЦ
01 июня 2023, 11:06
Детской поликлинике на улице Гудкова исполнилось пять лет
01 июня 2023, 09:52
Волонтеры высадили цветы на территории горотдела полиции в Жуковском
01 июня 2023, 08:51
Жуковчане смогут принять участие в мастер-классе по акварельной живописи