13 декабря 2021, 16:45
Свыше 700 тыс. рублей вернули жителям Серпухова за невыполненный вывоз ТКО
Жители 92 домов в городском округе Серпухов получили более 700 тыс. рублей за не оказанную услугу по вывозу ТКО. ООО «МСК-НТ» пересчитало платежи по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Как отметила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина, начисления неправомерно выставлялись жителям деревни Петрухино с 1 января 2019 года. Регоператор по обращению с ТКО снял начисления общей суммой 707 674 рубля.
В заявлении в Госжилинспекцию региона жители сообщали, что мусорного бака в деревне нет и отходы они вывозили сами по дороге на работу. Проверка установила, что в деревне нет контейнерной площадки, хотя в то же время плата за ее пользование была. Перерасчет ООО «МСК-НТ» выполнила в срок.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
25 марта 2023, 13:24
Актер Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 11:12
Стартовало обучение волонтеров и молодежи Подмосковья в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 09:45
В больнице Жуковского назвали наиболее часто выявляемые заболевания во время диспансеризации
25 марта 2023, 09:15
В Подмосковье аттестовали ветеринарно-санитарных специалистов
25 марта 2023, 08:53
В авиаграде продолжаются работы по обновлению фасадов в многоквартирных домах
25 марта 2023, 08:50
В апреле стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 18:49
В Жуковском проверили ход капитального ремонта городской поликлиники