20 июня 2022, 16:13
39 объектов капитального строительства реализовано на имущественных торгах в Подмосковье
С начала года на имущественных торгах реализовано 39 объектов капитального строительства, находящихся в собственности муниципальных образований Подмосковья, на общую сумму 255 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
«Реализация нежилой недвижимости - это необходимая и неотъемлемая часть работы по распоряжению имуществом в муниципальных образованиях Московской области, поскольку она позволяет найти объектам капитального строительства новых собственников, вовлечь в хозяйственный и налоговый оборот и, тем самым, привлечь дополнительные поступления в бюджеты городских округов. В результате такой работы с начала года реализовано 39 объектов капитального строительства, находящихся в собственности муниципалитетов, на общую сумму 255 млн рублей», - сказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.
По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, от качества предлагаемых лотов зависит, какой вид деятельности или бизнеса может быть реализован с представленной на торгах недвижимостью – будет ли это торговый центр, гостиница, которая поможет развить туристическое направление, или новый развивающий центр для детей.
«Проведение торгов на право собственности недвижимости – один из способов вовлечения недвижимости в оборот, чтобы земля и объекты капитального строительства работали и приносили пользу в виде доходов в бюджет и социальной значимости для жителей округа», - подчеркнула министр.
Торги были организованы Комитетом по конкурентной политики Московской области и ГКУ «Региональный центр торгов».
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость