Аварийное здание бывшего клуба снесли в Богородском городском округе | [ Авиаград Жуковский - последние новости

23 сентября 2021, 12:06

Аварийное здание бывшего клуба снесли в Богородском городском округе

Аварийное здание бывшего клуба снесли в Богородском городском округе

Аварийное здание бывшего клуба снесли в деревне Авдотьино Богородского городского округа, в рамках выполнения работ по ликвидации аварийных объектов, объект площадью порядка 400 кв. м располагался на улице Нижняя, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Длительное время здание клуба 1950 года постройки не функционировало и пришло в аварийное состояние. Рядом располагаются жилые дома и автомобильная парковка. Прилегающая территория находилась в ненадлежащем, запущенном состоянии, ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. На портал "Добродел" поступали жалобы жителей деревни Авдотьино с просьбой принять меры для обеспечения безопасности населения. В результате, были проведены работы по оценке технических конструкций здания и принято решение о проведении работ по ликвидации бывшего клуба. В настоящий момент участок площадью около 1,7 тыс. кв. м свободен от построек», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

За почти четыре года на территории Богородского городского округа было выявлено 113 объектов незавершенного строительства, в том числе 52 самовольных. На сегодняшний день ликвидировано 44 объекта, что составляет 39% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>