20 декабря 2019, 12:36
Более 1 тыс. таксистов Подмосковья получили QR-коды
За неделю более 1 тысячи таксистов Подмосковья получили уникальные QR-коды и разместили их в салонах транспортных средств, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Теперь региональные таксисты могут получить индивидуальный QR-код согласно выданному разрешению на осуществление деятельности такси. QR-код содержит информацию о перевозчике, годе выпуска авто, сроке действия разрешения. Таксистам необходимо размещать индивидуальный код в салоне автомобиля или на кузове», - отмечается в материале.
С помощью QR-кода пассажиры смогут проверить легальность такси, обезопасив свои поездки. Для проверки разрешения достаточно отсканировать QR-код, уточняется в материале.
В Подмосковье работают более 26 тысяч таксомоторных компаний по выданным разрешениям, из них свыше 24,5 тысяч индивидуальных предпринимателей и порядка 1,7 тысяч юридических лиц. Всем зарегистрированным перевозчикам областной Минтранс направит инструкцию по получению и размещению кода.
Таксомоторные компании могут получить QR-код по номеру разрешения на сайте ведомства. С 2020 года индивидуальный код будут выдавать всем областным такси вместе с разрешениями в электронном виде, заключили в пресс-службе ведомства.
Как получить разрешение на деятельность такси в Подмосковье>>
20 марта 2023, 17:17
В Минсвязи Подмосковья рассказали о преимуществах регистрации в ЕСИА
20 марта 2023, 16:16
Регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск собрал на экологической акции в Люберцах более 500 кг вторсырья
20 марта 2023, 14:24
Андрей Воробьев заявил о важности диалога с жителями Подмосковья по разным сферам
20 марта 2023, 14:06
УК Жуковского на прошлой неделе выполнили более 30 жилищно-коммунальных заявок жителей в ЦУР
20 марта 2023, 14:05
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 09:49
В детском саду Жуковского появились юные пожарные
20 марта 2023, 09:15
С 25 марта в Жуковском перекроют для движения транспорта часть улицы Маяковского