Более 760 га новых сельхозземель начали возделывать в Подмосковье на прошлой неделе
В Подмосковье активно продолжается ввод новых земель в сельскохозяйственный оборот, предприятия региона за прошедшую неделю приступили к возделыванию территорий на площади 766 га, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«На минувшей неделе в Подмосковье еще шесть предприятий приступили к вводу сельхозземель в оборот - в Клину, Солнечногорске и Орехово-Зуевском городском округе. Новые территории будут использоваться фермерами под выращивание зерновых и кормовых культур, овощей (картофеля, моркови, капусты), а также малины. Общая площадь около 760 га», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
В Клину ИП Мягина Н.А. приступила к вводу в оборот земельного участка общей площадью более 360 га. На них планируется выращивать овощи - картофель, морковь и капусту.
КФХ "Моя Малина" из Орехово-Зуевского г.о. вводит в 2022 году 15 га новых земель для выращивания малины и многолетних трав. В настоящее время на них уже высажен 1 га малины.
Всего за май к вводу в сельхозоборот новых земель приступили 28 городских округов, крупнейшие территории вводят Талдом, Лотошино, Кашира, Шатура и Ступино. Общая площадь - 3 962 гектара. Земли будут использованы под посев зерновых, зернобобовых культур, смеси многолетних трав на сенаж, а также под посадку овощей и картофеля.
С начала года в Подмосковье приступили к обработке 5 500 га ранее неиспользованных земель.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:40
Президент России поддержал кандидатуру Андрея Воробьева для участия в выборах губернатора Московской области
01 июня 2023, 15:02
В Жуковском установили знак ограничения скорости
01 июня 2023, 14:01
В регионе стартует гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»
01 июня 2023, 13:56
Опубликован новый график работы офисов МосОблЕИРЦ
01 июня 2023, 11:06
Детской поликлинике на улице Гудкова исполнилось пять лет
01 июня 2023, 09:52
Волонтеры высадили цветы на территории горотдела полиции в Жуковском
01 июня 2023, 08:51
Жуковчане смогут принять участие в мастер-классе по акварельной живописи