Главы региональных спортивных ведомств приняли участие в форуме «Живу спортом» | [ Авиаград Жуковский - последние новости

11 декабря 2019, 20:40

Главы региональных спортивных ведомств приняли участие в форуме «Живу спортом»

В рамках форума «Живу спортом» одним из ключевых пунктов программы стала публичная дискуссия на тему «Спорт: новые вызовы и разрыв шаблона», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В ходе обсуждения были затронуты вопросы актуальных трендов и цифровизации спортивной отрасли, а также нестандартных и креативных решений обыденных вопросов», — говорится в сообщении.

Спикеры сессии Рublic talk «Спорт: новые вызовы и разрыв шаблона» подняли тему использования имеющейся городской инфраструктуры для увеличения количества занимающихся спортом, а также поговорили о векторах развития спорта с учетом внедрения технологических и инновационных решений.

В обсуждении приняли участие руководители региональных спортивных ведомств из Ярославской и Кировской областей, Краснодарского края, Ингушетии, Чеченской и Удмуртской Республик, Крыма, Красноярского края, для которых открытая дискуссия — это реальная возможность не только услышать мнение социального и бизнес сектора, но и наметить новые направления работы.

«Представители субъектов Российской Федерации собрались на одной из крупнейших дискуссионных площадок в стране, чтобы поделиться своими позитивными проектами и кейсами. Это большой шаг вперед в развитии спортивной индустрии. Хочется тесно выступать единым фронтом с коллегами на всем спортивном российском пространстве», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>