16 февраля 2023, 09:06
Губернатор Московской области посетил Ликинский автобусный завод
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев нанес визит на Ликинский автобусный завод, осмотрел выставку техники «Группы ГАЗ» и пообщался с сотрудниками предприятия. Беседа освещалась в эфире радио Sputnik. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
На заводе изготавливают городские и междугородние автобусы от 9,5 до 18,7 метров вместимостью от 73 до 201 пассажиров. В линейке — свыше 60 модификаций современных автобусов. Они работают на дизельном топливе, газе и электричестве.
«В прошлом году на заводе в Ликино-Дулево оборот был 17 млрд, а в этом году должен быть свыше 44 млрд. На предприятии будет выпускаться в 2 раза больше автобусов. Регион растет, они очень нужны - и малого класса, и среднего, и большого, - сказал Андрей Воробьев. - Для нас транспортная работа с использованием искусственного интеллекта, ведущих специалистов, людей, которые разбираются в нюансах логистики (выделенная полоса, правильно расположенная остановка) – все это имеет значение. От этого зависит качество жизни. Мы понимаем требования людей, поэтому часто бываем на ЛиАЗе, работаем с коллегами, которые производят прекрасные и, самое главное, надежные автобусы».
Сейчас в «Мострансавто» (крупнейший перевозчик Подмосковья) эксплуатируется более 4 тыс. автобусов, 97% из которых представлены транспортными средствами различных классов, выпущенных на предприятиях, входящих в «Группу ГАЗ». За последние 5 лет для региона компания изготовила 2,5 тыс. транспортных средств.
Инфомация и фото: пресс-служба губернатора и правительства МО
21 марта 2023, 07:19
64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
20 марта 2023, 17:17
В Минсвязи Подмосковья рассказали о преимуществах регистрации в ЕСИА
20 марта 2023, 16:16
Регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск собрал на экологической акции в Люберцах более 500 кг вторсырья
20 марта 2023, 14:24
Андрей Воробьев заявил о важности диалога с жителями Подмосковья по разным сферам
20 марта 2023, 14:06
УК Жуковского на прошлой неделе выполнили более 30 жилищно-коммунальных заявок жителей в ЦУР
20 марта 2023, 14:05
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 09:49
В детском саду Жуковского появились юные пожарные