20 октября 2021, 14:11
Надземную часть здания детского сада построят в Серпухове
Начато строительство надземной части здания детского сада на улице Фрунзе в Серпухове, в настоящее время генеральный подрядчик «ООО СК-Памир 2000» приступил к возведению конструкций первого этажа, строительство нового дошкольного образовательного учреждения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета. сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.
«На сегодняшний день на объекте задействовано более 50 рабочих и 5 единиц техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций на уровне первого этажа здания, устройство наружных инженерных сетей», - говорится в сообщении.
Новый детский сад рассчитан на 250 малышей. Общая площадь трехэтажного здания составит более 4,2 тыс. кв. м.
В здании предусмотрено размещение групповых ячеек, спортивного и актового залов, помещений для кружковых занятий, пищеблока, медицинского пункта.
На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха. При входе в здание запроектирована площадка с навесом для хранения колясок и санок.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
28 марта 2023, 20:08
В Госдуме допустили, что депутатов заменят нейросети
28 марта 2023, 16:44
Школьники авиаграда оказались в числе призеров Всероссийской олимпиады по иностранны языкам
28 марта 2023, 16:40
Жуковчан приглашают на смотр-конкурс «BUILD SCHOOL PROJECT 2023»
28 марта 2023, 13:52
В Подмосковье староста одной из деревень бросился в пруд и спас собаку со льдины
28 марта 2023, 12:16
Жители авиаграда высоко оценили комплексную услугу «Инвалидность»
28 марта 2023, 12:13
Хореографической студии из Жуковского присвоили звание образцового коллектива
28 марта 2023, 11:32
В Подмосковье завершилось обучение волонтеров в школе лидерского актива «Другой университет»