22 ноября 2021, 16:10
Новую модель прохождения диспансеризации внедрят во все подмосковные поликлиники в 2022 году
До 1 марта 2022 года во всех поликлиниках Подмосковья планируют внедрить новую модель прохождения диспансеризации, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
По ее словам, это нужно для удобства жителей Московской области. Такая модель пока внедрена в 11 взрослых и 10 детских поликлиниках региона.
Принцип прохождения диспансеризации по новой модели заключается в следующем: сначала в системе ЕМИАС формируется перечень пациентов, которым нужно пройти диспансеризацию. Далее создается специальное расписание, пациентов обзванивают и формируют перемещения человека по кабинетам с указанием даты и времени. После того как терапевт выдаст заключение, все сведения добавляются в личный кабинет пациента.
«В структуре смертности Московской области 67% составляют хронические больные. Прежде всего, это связано с высокой распространенностью факторов риска развития различных заболеваний», - рассказала Стригункова на совещании губернатора Подмосковья с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Министр добавила, что главная задача здравоохранения на данный момент — это проведение своевременной диспансеризации жителей. В этом году диспансеризацию должны были пройти 44% населения или 3,4 млн человек. Однако свое здоровье проверили только 2,2 млн человек. Это связано с развитием Covid-19 и необходимостью приостановки диспансеризации в медицинских учреждениях.
Как переболевшим Covid-19 пройти углубленную диспансеризацию в Подмосковье>>
28 марта 2023, 13:52
В Подмосковье староста одной из деревень бросился в пруд и спас собаку со льдины
28 марта 2023, 12:16
Жители авиаграда высоко оценили комплексную услугу «Инвалидность»
28 марта 2023, 12:13
Хореографической студии из Жуковского присвоили звание образцового коллектива
28 марта 2023, 11:32
В Подмосковье завершилось обучение волонтеров в школе лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 08:31
Для охраны лесов от пожаров в Подмосковье закупили технику на 73 млн рублей
28 марта 2023, 08:26
В Подмосковье отремонтируют более 1,5 тысяч км дорог с наступлением сухой погоды
28 марта 2023, 08:13
Жуковским школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге