Представители Минсельхозпрода Подмосковья обсудят с коллегами из регионов проблемы отрасли

11 февраля 2021, 13:53

Представители Минсельхозпрода Подмосковья обсудят с коллегами из регионов проблемы отрасли

Представители Минсельхозпрода Подмосковья обсудят с коллегами из регионов проблемы отрасли

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и фермеры региона примут участие в ХХХII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«В составе подмосковной делегации будут представители министерства и главы четырех фермерских хозяйств региона, входящие в Крестьянский союз. В режиме конструктивного диалога планируется обсудить самые злободневные вопросы, в частности ценообразования на продукты питания, механизмы регулирования продовольственного экспорта, доступности государственной поддержки для малых форм хозяйствования на селе, земельных ресурсов и кредитов», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
На съезд планируют приехать фермеры из 70 регионов страны. Ассоциация объединяет более 90 тысяч фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, а также Движение сельских женщин России и Союз сельских кредитных кооперативов.
«На встречах делегаты из Подмосковья планируют высказать свои предложения по совершенствованию работы в рамках оказания господдержки сельхозпроизводителям», — добавил Воскресенский.
Мероприятие состоится 16-17 февраля в Москве в очном формате с обеспечением условий санитарных норм.