17 сентября 2021, 11:07
Расписание поездов Савеловского направления изменится 20-26 сентября
Расписание некоторых поездов Савеловского направления МЖД изменится с 20 по 26 сентября в связи с работами на участке Лобня – Катуар по монтажу пролетного строения путепровода для автодороги «Северный обход Лобни», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Изменится время отправления и прибытия ряда электричек, несколько поездов выведут из графика на участках Дубна - Дмитров, Лобня - Икша, Лобня - Дмитров», - говорится в сообщении.
Северный обход Лобни строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорога свяжет Дмитровское и Рогачевское шоссе с обходом существующего железнодорожного переезда. Общая протяженность новой трассы - около восьми километров. Движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность - свыше 120 тысяч автомобилей в сутки. Время въезда/выезда из города по новой дороге для автомобилистов сократится до 20 минут. Строительство первого этапа планируется завершить в 2022 году.
Технологические окна назначены с 00.15 до 05.00. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.
Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость