18 ноября 2021, 14:42
Сельхозпроизводители Московской области получили 2 тыс. га земель в качестве поддержки отрасли
Более 2 тыс. га областной земли передали в Подмосковье сельхозпроизводителям в качестве господдержки отрасли в 2021 году, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.
Речь идет о более чем 40 земельных участках областной собственности, которые передали в аренду производителям сельхозпродукции для развития отрасли.
Как уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, землю получили 22 сельхозпроизводителя.
«Всего с начала года в рамках программы государственной поддержки развития сельского хозяйства в Подмосковье сельхозпроизводителям передан 41 земельный участок общей площадью 2072 га. Земельные участки, принадлежащие Московской области, в аренду на срок до 5 лет получили 22 сельхозпроизводителя в 12 городских округах Подмосковья», – сказала Адигамова.
Зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин отметил важность того, чтобы земля в Подмосковье использовалась по назначению и приносила пользу людям и региону.
«Многие фермерские хозяйства и производители сельхозтоваров выбрали Подмосковье для развития своих проектов, и мы активно их поддерживаем, потому что любое сельхозпроизводство – это выгоды для наших жителей: широкий выбор качественных продуктов, новые рабочие места и поступления в бюджет», – добавил Разин.
Как изменить категорию земли в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 11:07
В Подмосковье назвали дату последнего звонка в школах
01 февраля 2023, 10:57
Легкоатлет из Жуковского стал призером первенства Московской области
01 февраля 2023, 10:02
Жители авиаграда приглашаются на конкурс хоровых коллективов «ХОРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП» – 2023
01 февраля 2023, 09:53
Жуковчан приглашают на Кубок гпо шахматам, посвящённый дню рождения наукограда
31 января 2023, 16:18
В Московской области проходит рейд "Техосмотр"
31 января 2023, 15:50
Бизнес-омбудсмен Подмосковья назвал популярные вопросы от предпринимателей
31 января 2023, 11:25
В Подмосковье получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта теперь можно быстрее