Стало известно, когда в Московской области закроют все городские свалки
Московская область одержит полную победу над всеми городскими свалками к концу 2020 года, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«Победу мы надеемся получить к концу 2020 года, когда закроем все городские свалки и их больше не будет в природе как таковых существовать», - сказал Воробьев в интервью программе «Местное время» на телеканале «Россия 1» в воскресенье.
К концу этого года в общей сложности из 39 мусорных полигонов в Подмосковье закрыли уже 28.
С января 2019 года Московская область перешла на раздельный сбор отходов. Ранее Воробьев заявил, что результаты первого года функционирования системы раздельного сбора превзошли самые смелые ожидания властей.
Тем не менее работа в этом направлении будет продолжаться. В регионе проведут дооборудование контейнерных площадок баками для разных типов мусора. Также продолжается строительство комплексов по переработке отходов.
Лента новостей
07 июня 2023, 11:00
Госжилинспекция разъяснила предлагаемые изменения в Жилищный кодекс о непрерывности управления МКД
07 июня 2023, 09:14
Контроль за продажей сидра усилили в Московской области
07 июня 2023, 09:03
«Единая Россия» отправила 40 тонн гумпомощи эвакуированным жителям Белгородской области
06 июня 2023, 23:24
Ежегодное Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона
06 июня 2023, 17:33
Министерство обороны РФ заявило о значительном росте числа желающих связать свою жизнь с военной службой
06 июня 2023, 17:19
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
06 июня 2023, 17:13
В Жуковской ГКБ напомнили об алгоритме получения медицинских услуг