В парках Подмосковья установят контейнеры для раздельного сбора отходов
В этом году в подмосковных парках появятся контейнерные площадки для раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.
«В этом году в парках региона установят контейнеры для раздельного сбора отходов, — рассказал Михаил Хайкин. — Повсеместное внедрение раздельного сбора вносит большой вклад в формирование новой культуры обращения с отходами и развивает экологическую сознательность у жителей Подмосковья», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Минблагоустройства МО совместно с представителями Администраций городских округов, Мин ЖКХ МО, ГУСТ МО и Регоператоров по обращению с ТКО проведены выездные обследования контейнерных площадок, находящихся в областных парках.
По итогам проверок в 89 парках организованы контейнерные площадки. В 50 парках уже установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.
Для приведения в порядок контейнерных площадок в парках администрациям округов даны поручения:
- совместно с регоператорами заключить договоры с мусоровывозящими компаниями в 183 парках для раздельного вывоза отходов, а также разместить на контейнерных площадках парков синие контейнеры для раздельного сбора мусора до 1 июля 2022 года;
- внедрить раздельный сбор мусора и наладить вывоз отходов до 1 сентября 2022 года.
Новые синие контейнеры предусматривают раздельный сбор отходов (макулатура, пластик, стекло, металл). Мусор, собранный в специальных ящиках, будет отправлен на переработку.
Лента новостей
07 июня 2023, 11:00
Госжилинспекция разъяснила предлагаемые изменения в Жилищный кодекс о непрерывности управления МКД
07 июня 2023, 09:14
Контроль за продажей сидра усилили в Московской области
07 июня 2023, 09:03
«Единая Россия» отправила 40 тонн гумпомощи эвакуированным жителям Белгородской области
06 июня 2023, 23:24
Ежегодное Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона
06 июня 2023, 17:33
Министерство обороны РФ заявило о значительном росте числа желающих связать свою жизнь с военной службой
06 июня 2023, 17:19
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
06 июня 2023, 17:13
В Жуковской ГКБ напомнили об алгоритме получения медицинских услуг