01 октября 2021, 14:06
Завершится реконструкция мелиоративной системы площадью более 250 га в Талдоме
Реконструкцию мелиоративной системы площадью более 250 га планируют завершить до конца 2021 года в Талдомском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«В этом году мы завершаем крупный инвестиционный проект по реконструкции осушительно-оросительной системы в Талдомском городском округе региона. Вводим в эксплуатацию мелиоративную систему на площади 252 га. В следующем году эти земли мы планируем засеять овощными культурами и картофелем», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Реконструкцией объекта занимается предприятие «Агрофирма «Бунятино», входящее в группу компаний «Дмитровские овощи».
«Особенность проекта состоит в проведении работ по кулисной планировке - это использование навигационной системы GPS для точного выравнивания поверхности земли с заданным уклоном. Такие масштабные работы выполняются с целью получения более стабильного и качественного урожая, вне зависимости от погодных условий», - подчеркнул Воскресенский.
Мелиорация подмосковных земель - это важнейший фактор развития сельского хозяйства области.
«Мелиорация способствует сохранению и повышению плодородия почвы, росту урожайности, устойчивости земледелия, смягчению воздействия колебаний климатических условий на результаты производства. А также созданию необходимых условий для вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых и малопродуктивных земель региона и формированию рациональной структуры земельных угодий», - добавил Воскресенский.
Выставка «Золотая осень — 2021» в Подмосковье: инвестиции в будущее региона>>
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость