18 декабря 2019, 10:56
Завод по выпуску блочно-модульных установок тепловой и электроэнергии возведут в ОЭЗ «Дубна»
Экспертный совет по технико-внедренческим Особым экономическим зонам Московской области поддержал бизнес-план ООО НПО «МКС Групп», которое планирует разрабатывать и производить на территории ОЭЗ «Дубна» блочно-модульное и узловое оборудования для автономных источников электрической и тепловой энергии на базе газопоршневых и дизельных генераторных установок, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
«Предприятие построят на правобережной площадке зоны за пять лет. Площадь первой очереди производственного комплекса составит 3250 квадратных метров, его планируют завершить через два с половиной года. Всего таких очередей будет четыре, а общая площадь предприятия составит 13 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.
Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, объем инвестиций в проект превысит 789 миллионов рублей, на производстве будет создано около 150 рабочих мест.
«Продукция резидента обеспечит качественное и высокоэффективное энергоснабжение потребителей, среди которых предприятия горно-обогатительной и золотодобывающей промышленности, а также пищевого и государственного секторов», — сообщил Хромов.
Зампред отметил, что компания уже заключила соглашение о сотрудничестве в области НИОКР с Инжиниринговым центром «Автономная энергетика» по реализации совместных проектов в области альтернативной и автономной энергетики в различных регионах России, в том числе на отдаленных и арктических территориях.
Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>
21 марта 2023, 14:36
В Минздраве рассказали об опасности досаливания приготовленной еды
21 марта 2023, 14:20
В Подмосковье бесплатно вакцинируют собак и кошек от бешенства
21 марта 2023, 13:51
В 2023 году в Подмосковье по госпрограмме построят 40 школ и детсадов
21 марта 2023, 09:39
Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Подмосковье
21 марта 2023, 09:32
В Подмосковье 118 сирот получили сертификат на приобретение собственного жилья
21 марта 2023, 08:22
Жуковские спортсмены вернулись с медалями Чемпионата и Первенства ЦФО по кикбоксингу
21 марта 2023, 07:19
64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье