23 января 2023, 10:22
Молодые и многодетные семьи из Жуковского получили субсидии на покупку квартир
В городском округе Жуковский четырем молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище».
Семья Смирновых четырьмя детьми долгое время проживала в однокомнатной квартире. Благодаря полученной субсидии они смогут приобрести просторное и комфортное для всех жилье.
«Мы очень долго мечтали о большой квартире. Когда вступили в брак, совершенно не думали, что у нас родится такое количество детей. Когда у нас было двое детей, в квартире уже было довольно тесто. После у нас родилась двойня, и условия стали еще хуже. Поэтому мы задумались о приобретении квартиры побольше. Когда узнали о программе, то не раздумывая подали документы. И сегодня получили сертификат на субсидию, благодаря которому сможем купить новую просторную квартиру!», - отметила Анна Степанова.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» действует в городском округе Жуковский с 2005 года, благодаря которой 60 семей смогли улучшить свои жилищные условия.
Чтобы стать участником программы нужно соответствовать всего нескольким критериям:
-возраст до 35 лет;
-нуждаться в жилье (менее 10 кв. м на человека);
-проживать в Московской области (регистрация по месту жительства);
-иметь доходы для оплаты 65% расчетной стоимости жилья / возможность получить кредит на эту сумму.
Фото и информация: Министерство жилищной политики Московской области
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость