15 января 2023, 12:01
Паркранщики Жуковского продолжают бегать, несмотря на санкции
-
Активисты Жуковского продолжают организовывать еженедельные бесплатные дружеские старты «Пять вёрст». В прошлом году спортсмены попали под санкции и были исключены из Международной федерации паркрана.
«Чтобы сохранить нашу атмосферу, наших бегунов и волонтёров, потребовалось придумать новую общероссийскую систему, чтобы была возможность, как раньше у нас был «Паркран-туризм», а сейчас уже «Пять вёрст-туризм», — рассказала активистка Ксения Абрамова.
Цель паркрана - привлечение населения к активному и здоровому образу жизни, создание сообщества людей с общими интересами. Забеги проходят каждую субботу в десятках российских парков (на сегодняшний день их уже 97, Жуковский парк – в их числе). Нужно пробежать или пройти пять километров, можно зафиксировать свой результат, и он появится на сайте.
После забега участники пьют чай, общаются, проводят различные конкурсы. Кроме того, забеги бывают тематическими: например, недавно в Жуковском прошёл «Птичий забег» - его участники повесили в парке кормушки для птиц. Или «Кошачий» - когда собрали корм для бездомных кошек.
Фото: ГАУ АИС «Подмосковье»
03 февраля 2023, 14:51
Сотрудники ГИБДД Жуковского выявили три нарушения правил перевозки детей в автомобиле
03 февраля 2023, 14:46
Рейд «Пешеходный переход» проходит в городском округе Жуковский
03 февраля 2023, 14:40
В авиаграде пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Наркопритон"
03 февраля 2023, 14:14
Юные футболисты из Жуковского победили в регулярном чемпионате «капелька России»
03 февраля 2023, 14:10
Открытые бассейны с подогревом и круглогодичные пляжи появятся в Подмосковье
03 февраля 2023, 14:06
В трех многоквартирных домах Жуковского отремонтированы внутренние инженерные коммуникации в 2022 году
03 февраля 2023, 09:58
Водителей Жуковского проверят на трезвость