30 окт. 2019 г., 18:18
Просмотры: 419
В четверг, 31 октября, на территории международного аэропорта Жуковский пройдут комплексные пожарно-тактические учения, направленные на отработку совместных действий сил пожарной охраны со службами аэропорта, а также расположенными на его территории организациями в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
В учениях будут задействованы 8 единиц специальной техники и более 50 человек личного состава подразделений Специального управления федеральной противопожарной службы № 3 МЧС России.
«Принимая во внимание стратегически важный характер такого объекта, как международный аэропорт, подобные мероприятия действительно необходимы. В рамках учений будут проверены различные сценарии взаимодействия собственных сил аэропорта с сотрудниками МЧС. Тренировка никак не отразится на работе аэропорта, и мы просим пассажиров с пониманием отнестись к возможным минимальным неудобствам – это делается, в первую очередь, для обеспечения их безопасности», - прокомментировал предстоящие события первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.
Кирилл СУРИН
Фото: visualrian.ru