27 окт. 2020 г., 17:30
Просмотры: 310
Фото: https://ciotr.ru/
В целях предупреждения распространения алкоголизма и наркомании, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Подросток – Игла».
В операции были задействованы 43 человека: 36 стражей порядка и 7 представителей заинтересованных служб и ведомств. За неделю были проверены 20 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время.
В период мероприятия было составлено 22 протокола об административных правонарушениях, из них:
К административной ответственности также будет привлечен продавец торговой точки за продажу спиртосодержащей продукции подросткам.
Помимо этого, сотрудники полиции проверили 157 человек, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД:
В образовательных учреждениях города сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели 13 встреч с молодежью, направленных на формирование здорового образа жизни, а также на профилактику алкоголизма и наркомании.
Алена АКУЛОВА