18 окт. 2019 г., 13:42
Просмотры: 248
Как информирует издание «Ридус», принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» по направлению «Наука» могут представители научной, образовательной, а также смежных областей. Критериями отбора являются: гражданство РФ, возраст до 50 лет, опыт работы в сфере исследований и разработок, наличие одной научной или научно-публицистической публикации.
«Мы очень рассчитываем, что эти люди будут обладать исследовательскими навыками и компетенциями, будут понимать, как устроена наука и профессиональное образование. Но очень важно, чтобы появлялись организаторы и управленцы. Чтобы такие компетенции развивать, мы уже сегодня имеем, с одной стороны, сформированный кадровый резерв, который, безусловно, будет и дальше увеличиваться. С другой стороны, мы запустили образовательные программы и школы», — заявил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Финалисты получат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировок в ведущих вузах страны.
Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Главная цель организации — создание в России эффективных социальных лифтов для молодых специалистов.
Кирилл СУРИН
Фото: лидерыроссии.рф