19 марта 2019 г., 11:04
Просмотры: 269
Как отметила первый зампред областного правительства, опросник разработан Министерством образования Московской области и охватывает все стороны жизни детей, в том числе, уровень психологического комфорта, организацию питания и досуга, условия проживания, общение со сверстниками и воспитателями, уровень подготовки к самостоятельной жизни и другие.
«Опрос позволит проанализировать уровень качества проживания ребенка в детском доме и составить дорожную карту по развитию каждого учреждения.
До 15 апреля будут подведены итоги опроса, в дальнейшем он будет проводиться два раза в год. Для проведения опроса мы привлеки свыше 30 студентов-психологов из трех подмосковных вузов. Ребята помогут провести опрос в удобной для каждого ребенка форме: письменной или устной», – резюмировала Забралова.
В опросе принимают участие 360 воспитанников – это около 80% всех ребят - в возрасте от 4 лет до 21 года из 14 детских домов Московской области.
Источник: Министерство образования Московской области