03 июня 2019 г., 16:35
Просмотры: 315
Помимо творческих коллективов, для участия в фестивале была приглашена группа молодых реабилитантов из Жуковского, активистов литературного клуба «Вдохновение». Клуб объединяет творческую интеллигенцию города и работает на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации (КЦСОР) «Раменский».
В номинации «Литературное творчество» на сценической площадке фестиваля выступили поэты и мастера сценического слова, реабилитанты КЦСОР «Раменский» Андрей Внуков и Наталья Анненкова. Стихотворение инвалида на коляске Татьяны Азевой «Тренер» прочитала наставник поэтов, член Союза писателей России Татьяна Максименко.
В итоге в номинации «Литературное творчество» третьего места была удостоена студентка Московского государственного педагогического университета, поэт – инвалид на коляске Татьяна Азева.
ПараАртиада – это олимпиада в области культуры и искусства, в которой могут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двенадцати до восьмидесяти лет. В этом году в ПараАртиаде приняли участие более 400 конкурсантов.
Татьяна САВЕЛЬЕВА